开学大堵车别急内江城区学生专线全面恢复
各位家长、老师、同学们 请注意! 请注意! 新年新学期 内江所有学生专线全面恢复 并结合学生实际对2号专线进行了优化调整 大家记得相互转告~ 恢复线路 1 翡翠国际→内江二中 发车时间及地点:06:50(翡翠国际社区) 翡翠国际社区→谢家河大桥→汉安大道兰桂大道路口→汉安大道栖霞路口→汉安大道五星路口→汉安大道大千路口→市残联→西雅图→内江六中(兴隆校区)→太白路→东桐路口→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)→内江二中 优化线路 2汉安大道天翼手机城→内江一小(城南新区) 发车时间及地点:07:20(汉安大道天翼手机城) 汉安大道天翼手机城→市公安局→汉安大道大千路口→汉安大道五星路口→汉安大道栖霞路口(万达广场)→谢家河大桥(翡翠国际社区)→羊子岩→二水厂→兰桂大道口→邱家嘴立交→晏家湾→临江小区→内江一小(城南新区) 恢复线路 恢复线路 3金山城→内江六中(上南校区) 发车时间及地点:06:55(金山城) 金山城→东兴大道路口→东兴区委(内江十三小)→西林桥北→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中) 4广汇后门(汉安大道方向)→内江六中(上南校区) 发车时间及地点:06:55汉安大道大千路口(广汇花园) 汉安大道大千路口(广汇花园)→市公安局→武装部→月儿湾→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中) 5临江小区→内江六中(兴隆校区) 发车时间及地点:06:50(中区国税局) 中区国税局→江城花园5号岗→水韵天城→江华街→临江小区转盘→晏家湾→倒湾→内江一中→师院东区→大千路东桐路口→广汇花园→内江六中(兴隆校区) 6金科王府→内江二中 发车时间及地点:06:50(金科公园王府) 金科公园王府→邦泰国际公馆→大千路汉安大道路口→市残联→西雅图→内江六中(兴隆校区)→太白路→东桐路口→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)→内江二中 7金科王府→五星小学 发车时间及地点:7:30、13:50(金科公园王府) 12:10、16:40(五星小学) 金科公园王府(大门口)→邦泰国际公馆→大千路汉安大道路口→玉峰社区门口→尚华名城后门→汉安大道五星路口→五星小学(原路返回) 8蟠龙冲→五星小学 发车时间及地点: 12:10、16:40(五星小学) 7:30、13:30(蟠龙冲转盘) 蟠龙冲转盘→正大→公园壹号→北环路晨望路口→北环路仁爱路口→大千路汉安大道路口(和都国际)→汉安大道大千路口→汉安大道五星路口→五星小学(原路返回) 9太平村→西林桥北 发车时间及地点: 7:10、8:00(太平村) 16:40(西林桥北) 太平村→大千路北沿线→汉安小学→内江六中(兴隆校区)→西林桥北(原路返回) 10英伦世家→内江五小 发车时间及地点:7:20(英伦世家) 英伦世家→巨腾一期→迈士通→廉租房→天德药业→公交驾培训练场→高速公路客运中心→机务段→运亨酒店→倒湾(内江十一小)→搬运站→友谊→棉纺厂→火车站(内江五小) 11英伦世家→内江五小 发车时间及地点: 7:15(英伦世家) 15:30(火车站) 英伦世家→巨腾一期→迈士通→廉租房→天德药业→公交驾培训练场→高速公路客运中心→松山南路→倒湾(内江十一小)→搬运站→友谊→棉纺厂→火车站(内江五小)(原路返回) 12汉安大道东段→师范附小 发车时间及地点: 7:06、7:15(汉安大道东段) 汉安大道东段→万晟城西→六0七(阳光小学)→医院→东兴大道路口→红牌路新观街口(东兴初中、十三小)→和平桥→师范附小(西林中学) 13内江六中(兴隆校区)→临江小区 发车时间及地点: 21:30内江六中(兴隆校区) 内江六中(兴隆校区)→月儿湾→天津街→街心花园→市政府→市人大→新华路口→临江小区 14内江六中(兴隆校区)→和平街 发车时间及地点: 21:30内江六中(兴隆校区) 内江六中(兴隆校区)→月儿湾→天津街→民乐→公交总公司→长途汽车站→东站转盘→和平街 15内江六中(兴隆校区)→火车站 发车时间及地点: 21:30内江六中(兴隆校区) 内江六中(兴隆校区)→月儿湾→大洲桥→大洲广场→大洲路民族路口→水厂→搬运站→火车站 16内江一中→蟠龙冲 发车时间及地点:21:40(内江一中) 内江一中→大千路东桐路口→东兴区财政局→汉安大道大千路口→市公安局→汉安大道西林大道路口→蟠龙冲转盘 17内江一中→金山城 发车时间及地点:21:40(内江一中) 内江一中→师院东区→内江职院→西林桥北→东兴区委→东兴大道路口→金山城 18谢家河大桥→东兴区机关幼儿园 发车时间及地点: 8:20(谢家河大桥) 17:15(东兴区机关幼儿园) 谢家河大桥→万达广场→汉安大道→万晟城西→东兴区机关幼儿园(原路返回) 19公交集团→东兴区机关幼儿园 发车时间及地点:8:20(公交集团) 17:15(东兴区机关幼儿园) 公交集团→民乐→中央路→月儿湾→武装部→汉安大道西林路口→市地税局→汉安大道蟠龙路口→汉安大道东兴大道路口→万晟城西→东兴区机关幼儿园(原路返回) 20内江六中(高新校区)→临江小区 发车时间及地点: 21:30内江六中(高新校区) 内江六中(高新校区)→万晟城→内江三中→汉安大道西林大道路口→市公安局→汉安大道五星大道路口→汉安大道栖霞路口→谢家河大桥→羊子岩→晏家湾→临江小区。 21内江六中(高新校区)→晏家湾 发车时间及地点: 21:30内江六中(高新校区) 内江六中(高新校区)→万晟城→国道路口→汉安大道东城路口→金山城→锦绣花园→和平桥→东兴区委→西林桥北→天津街→民乐→公交集团→长途汽车站→东站转盘→和平街→晏家湾。 22庙儿山→内江一小(城南新区) 发车时间及地点: 7:30、13:30(庙儿山) 12:10、16:30内江一小(城南新区) 庙儿山→水韵天城→临江东区转盘→江华街→临江小区转盘→翔龙中学→内江一小城南新区(原路返回) 23中央路→内江一小(城南新区) 发车时间及地点: 7:20、7:25、7:30、13:20(中央路) 12:10、16:40、16:45、16:50内江一小(城南新区) 中央路→天津街→街心花园→市政府→市人大→新华路口→临江小区转盘→翔龙中学→内江一小城南新区(原路返回) 24东兴区财政局—东兴区机关幼儿园 发车时间及地点: 8:00东兴区财政局 17:15东兴区机关幼儿园 东兴区财政局—广汇甜城故事—内江六中—太白路—(下穿道)—东兴镇—和平桥—师范附小—锦绣花园—卢浮春天—金山城—万晟城—东兴区机关幼儿园(原路返回) 内江市公共交通集团有限责任公司 年2月20日 来源丨内江公交集团 |
转载请注明地址:http://www.yingluna.com/ylpp/657202.html
- 上一篇文章: 荐读谈中牟郑汴一体化的ldquo
- 下一篇文章: 没有了